рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Российские трековики выиграли командный спринт на чилийском этапе Кубка мира; Дарья Шмелева – вторая в индивидуальном спринте

10.12.2017 13:24:01 | Велоспорт | Новости

Сегодня, 10 декабря, в Сантьяго (Чили) завершился первый день финалов четвёртого этапа Кубка мира по велоспорту на треке. В командном спринте победили россияне Денис Дмитриев, Шейн Перкинс и Павел Якушевский. Для натурализованного австралийца двукратного чемпиона мира Перкинса это первый международный успех за сборную России. Перкинс стал также седьмым в кейрине. Призёр Олимпийских игр Дарья Шмелева была второй в индивидуальном спринте, уступив только украинке Любовь Басовой. В мэдисоне Владислав Куликов и Андрей Сазанов заняли восьмое место. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2016.

Велотрек. Четвертый этап Кубка мира. Сантьяго (Чили), 10 декабря

Мужчины. Командный спринт. 1. Россия (Денис Дмитриев, Шейн Перкинс, Павел Якушевский) – 42,955. 2. Франция – 43,736. 3. Южная Корея – 43,578. Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Новая Зеландия – 3.58,071. 2. США – 4.02,798. 3. Япония – 4.03,843. Кейрин. 1. Юта Вакимото (Япония). 2. Андрей Винокуров (Украина). 3. Павел Келемен (Чехия)… 7. Шейн Перкинс (Россия). Мэдисон. 30 км. 1. Новая Зеландия – 32. 2. Италия – 25. 3. Австрия – 20… 8. Россия (Владислав Куликов, Андрей Сазанов) – 5.

Женщины. Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Новая Зеландия – 4.17,804. 2. Италия – 4.19,415. 3. Япония – 4.28,615. Индивидуальный спринт. 1. Любовь Басова (Украина). 2. Дарья Шмелева (Россия). 3. Хичжин Ли (Южная Корея)… 16. Татьяна Киселева (Россия).