рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Михаил Накоряков: в первую очередь в поражении виноват тренер, то есть я

03.08.2015 20:30:01 | Водное поло | Водное поло. Чемпионат мира-2015

Сегодня, 3 августа, в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта женская сборная России по водному поло выбыла из борьбы за медали, уступив в четвертьфинале команде Голландии со счетом 9:10. Причины поражений специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща озвучил главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков. Портал TEAM RUSSIA-2016 цитирует Михаила Накорякова.

«Той  собранности, какая была в матче группового этапа против Венгрии, сегодня в концовке не наблюдалось, - отметил Михаил Накоряков. – Видимо, мы, тренеры, плохо подготовили спортсменок. Так что, в первую очередь в поражении виноват я. У нас перед сегодняшним матчем было три дня выходных. Это слишком много – мы выбились из игрового ритма. Голландки же после матча 1/8 финала против Казахстана в лучшем состоянии подошли к четвертьфиналу. По ходу сегодняшнего матча мы все время догоняли соперниц – 1:4, 2:5 и так далее. К сожалению, в концовке не хватило собранности. Мы просто испугались сами себя. Нужно было с самого начала играть так, как мы сыграли в концовке второго периода и в третьем. Тогда бы и результат был другим».

Также Михаил Накоряков оценил развитие водного поло в России. «Министру спорта нужно принять решение, чтобы во многих регионах страны действовали центры водного поло, какие есть в Киришах, Златоусте, Москве, Волгограде. Условия для этого есть в Астрахани, Новосибирске. Нужно по всей стране открывать центры, а не в отдельных регионах».