рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Сборная России по художественной гимнастике первенствовала в общекомандном зачёте на чемпионате Европы в Испании

03.06.2018 20:24:01 | Гимнастика художественная | Новости

Сегодня, 3 июня, в Гвадалахаре (Испания) завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В рамках чемпионата было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью выиграла общекомандный зачёт. Вторыми стали итальянки (1-2-0), третьими – болгарки (1-0-1), четвертыми – украинки (0-1-0), пятыми – белоруски и азербайджанки (по 0-0-1). В рамках юниорскго первенства Еврпы разыграли пять комплектоов наград. Первые в командном зачёте россиянки (5-0-0), вторые – украинки (0-3-0), третьи – болгарки (0-1-1). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2016.

В личном многоборье золото завоевала Арина Аверина, серебро – Дина Аверина. В двоеборье среди групп чемпионками Европы стали Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Анастасия Шишмакова.

Среди юниорок Лала Крамаренко завоевала золото в упражнениях с мячом и лентой, Полина Шматко была первой с обручем, Дарья Трубникова первенствовала с булавами. Россиянки выиграли также командный зачёт.

Художественная гимнастика. Чемпионат и первенство Европы. Гвадалахара (Испания), 3 июня

Личное многоборье. 1. Арина Аверина – 79,250. 2. Дина Аверина (обе – Россия) – 77,750. 3. Катерина Галкина (Белоруссия) – 77,625. Группы. Многоборье. 1. Россия (Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова) – 43,625. 2. Италия – 42,900. 3. Болгария – 41,750. Пять обручей. 1. Италия – 22,350. 2. Украина – 22,100. 3. Россия (Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова) – 21,600. Три мяча + две скакалки. 1. Болгария – 22,825. 2. Италия – 22,350. 3. Азербайджан – 20,350… 7. Россия (Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова) – 18,000.

Юниорки. Команды. 1. Россия (Анастасия Сергеева, Полина Шматко, Дарья Трубникова, Лала Крамаренко) – 151,425. 2. Украина – 141,000. 3. Болгария – 140,600. Обруч. 1. Полина Шматко (Россия) – 18,825. 2. Татьяна Воложанина (Болгария) – 17,750. 3. Кристина Пограничная (Украина) – 17,450. Мяч. 1. Лала Крамаренко (Россия) – 18,450. 2. Кристина Пограничная (Украина) – 17,450. 3. Арзу Джалилва (Азербайджан) – 17,100. Булавы. 1. Дарья Трубникова (Россия) – 17,350. 2. Анна Каменщикова (Белоруссия) – 16,725. 3. Валерия Сотскова (Израиль) – 16,450. Лента. 1. Лала Крамаренко (Россия) – 17,000. 2. Кристина Пограничная (Украина) – 15,975. 3. Талиша Торетти (Италия) – 15,125.