рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Россиянки завоевали две бронзы на молодежном первенстве мира по академической гребле в Голландии

29.08.2016 17:38:01 | Гребля академическая | Новости

Вчера, 28 августа, в Роттердаме (Голландия) завершилось первенство мира по академической гребле среди молодежи и юниоров. В молодежной категории россияне в общекомандном зачёте поделили 23-24-е места с мексиканцами с двумя бронзовыми наградами. Первыми стали голландцы (3-0-2), вторыми – немцы (2-4-3), третьими – итальянцы (2-3-3), четвертыми – британцы (2-3-1), пятыми – американцы (2-0-1), шестыми – новозеландцы (1-2-1). Бронзу в безрульной двойке взяли Кира Ювченко и Елизавета Корниенко, в восьмерке с рулевой – Яна Толстокорова, Анна Коренкова, Ольга Нестеренко, Елена Орябинская, Екатерина Севостьянова, Анна Карпова, Анна Аксенова, Валентина Плаксина и Екатерина Копаева. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2016.

До финала «А» в молодежной категории из россиян, кроме двух женских экипажей, добрался одиночник Андрей Потапкин, который занял шестое место.

Российские юниоры в финал «А» не попали. Лучшими в общекомандном зачёте стали итальянцы (3-1-3), вторыми – немцы (2-7-1), третьими – чехи (2-0-1), четвертыми – американцы (1-1-4), пятыми – греки (1-1-0), шестыми – китайцы, литовцы, румыны и новозеландцы (по 1-0-0).