рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Российские волейболистки победили турчанок и вышли в финал олимпийской квалификации

08.01.2016 22:35:01 | Волейбол | Волейбол. Европейские олимпийские квалификации среди женских и мужских команд

Сегодня, 8 января, в Анкаре (Турция) проходит европейская олимпийская квалификация по волейболу среди женских команд. Сборная России в полуфинале победила команду Турции – 3:1. Победа получилась волевой. Россиянки уступили в первой партии – 21:25, затем уверенно выиграли две последующие – 25:18, 25:12, решив исход матча в четвертом сете – 25:20. Завтра, 9 января, сборная России встретится в финале с соперницами из Голландии. Победа в этом матче принесет россиянкам путевку на Олимпийские игры, поражение заставит играть мировую олимпийскую квалификацию в мае в Японии. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2016.

Волейбол. Европейская олимпийская квалификация. Анкара (Турция), 8 января

Полуфиналы. Россия – Турция – 3:1 (21:25, 25:18, 25:12, 25:20), Голландия – Италия – 3:0.