рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Георгий Кушиташвили: очень надеюсь, что мне дадут шанс побороться за олимпийскую лицензию

29.11.2015 18:44:01 | Бокс | Бокс. Чемпионат России среди мужчин-2015

Сегодня, 29 ноября, в Самаре завершился 23-й чемпионат России по боксу среди мужчин. В весовой категории до 81 кг золото завоевал Георгий Кушиташвили (Московская обл.), победивший в финале Имама Хатаева (Чеченская Республика) – 3:0. Своё выступление Георгий Кушиташвили прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Борису Валиеву.

«Давая установку перед боем, тренер попросил меня подраться, - сказал Георгий Кушиташвили. – По схеме: шаг назад – и снова к сопернику, не давая передышки. Думаю, с задачей я справился. Сегодня была не первая наша встреча с Хатаевым. В этом году боксировал с ним в Кемерово в полуфинале молодёжного первенства России среди боксеров 19-22 лет. Там тоже выиграл. Я хорошо знал соперника, хотя вижу, что с тех пор он заметно прибавил. В этой связи сегодняшняя победа вдвойне приятна. Тем более, что это мой первый взрослый чемпионат. И сразу такой успех. С другой стороны, я на него настраивался. И даже считал, что будет труднее. Этот год, конечно, самый успешный в моей карьере: выиграл молодежное первенство России, национальный чемпионат, победил на международном турнире в Киргизии».

«Как известно, в весовой категории до 81 кг у России нет олимпийской лицензии, - продолжил Георгий Кушиташвили. – И я очень надеюсь, что тренеры сборной дадут мне в следующем году шанс побороться за неё. Буду готовиться к этому. Надо еще прибавлять и в технике, и в тактике. Жалею, что на чемпионат России не приехал бронзовый призер чемпионата мира-2015 Павел Силягин. Я хотел побоксировать и с ним, и с Никитой Ивановым, дисквалифицированным недавно за допинг. И не просто побоксировать, а подраться. Люблю драться с сильными соперниками. Думаю, у меня получиться достигнуть всех своих целей. Но пока не буду говорить, в чем они заключаются».