рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Дмитрий Полянский: пока не знаю, останусь в любительском боксе или нет

29.11.2015 17:00:01 | Бокс | Бокс. Чемпионат России среди мужчин-2015

Сегодня, 29 ноября, в Самаре, завершился 23-й чемпионат России по боксу среди мужчин. В весовой категории до 69 кг золото выиграл Дмитрий Полянский, победивший Раджаба Бутаева. Своё выступление Дмитрий Полянский прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Борису Валиеву.

«Это моя четвертая золотая медаль на чемпионатах России, были также серебро и бронза, - напомнил Дмитрий Полянский. – К этим соревнованиям подошел в очень хорошей форме: в четвертьфинале и полуфинале обыграл двух очень опытных боксеров, мастеров спорта международного класса – Руслана Камилова и Константина Богомазова. Финальный бой тоже получился тяжелым – соперник был достойный, но всё-таки не самый трудный. Позавчера в полуфинале мне было, всё-таки, тяжелее. Сегодня прошло всё, что наработали с личным тренером перед боем, хотя были, конечно, и ошибки. Обязательно будем их анализировать. В любом случае, если руку после финального гонга, подняли мне – значит, я был лучше. Конечно, мне хотелось бы встретиться с обладателем олимпийской лицензии Адланом Абдурашидовым, но уже когда ехал в Самару, узнал, что его не будет. Обидно, конечно, ведь я выиграл у него и в финале прошлогоднего чемпионата России в Ростове-на-Дону, и в 2012-м в Сыктывкаре. Но так получилось, что олимпийская лицензия досталась ему. Что тут поделаешь?»

Дмитрий Полянский также ответил на вопрос, останется в любительском боксе или нет. «Пока не знаю. У меня есть контракт с АРВ, который будет действовать и в 2016-м. Так что, продолжу боксировать в турнирах APB Pro Boxing. До Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – точно», - сказал Дмитрий Полянский.